Обеспечение учащегося школьной формой.

Общее описание вопроса.

Для чего введена школьная форма?

• oбecпeчeния обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    • устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    • пpeдynpeждeние возникновения y обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепления общего имиджа MБOУ «COШ N10», формирования школьной идентичности.

Требования к школьной форме

Для мальчиков -  брюки, пиджак, жилет, однотонная рубашка с длинным и коротким  рукавом, возможен галстук, в зимнее время этот костюм может дополняться трикотажным пуловером  или жилетом.
    Для девочек - брюки, юбка или сарафан, жилет, пиджак однотонная блуза с длинным и коротким рукавом, офисное платье,  в зимнее время костюм дополняется трикотажным кардиганом.
    Одежда в деловом стиле может быть из разных тканей, а также следующих цветовых гамм:

• серый цвет,
    • темно-серый,
    • черный.

Недопустимо использовать в учебное время

Деловой стиль  и школьная форма исключает: спортивную и джинсовую одежду, толстовки, майки, футболки, шорты, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40 см, прозрачную и яркую одежду, кеды и другую спортивную обувь, шлёпанцы.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.
    Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.

Школьная форма приобретается родителями самостоятельно.