04 декабря 2023, 11:40

Информационная памятка «Трудовые права несовершеннолетних», подготовленная прокуратурой Иркутской области, в целях правового просвещения и информирования несовершеннолетних граждан, их родителей (законных представителей)

27 ноября в школе прошёл конкурс чтецов, на котором ребята чествовали поэтов-юбиляров, оставивших яркий след в истории русской литературы: Иван Андреевич Крылов, Сергей Владимирович Михалков, Александр Сергеевич Пушкин, Федор Иванович Тютчев.

23 ноября в зале школьной библиотеки прошел замечательный конкурс чтецов «Пусть всегда будет мама», посвященный такому важному празднику, как День матери. Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Все эти произведения отличает общее настроение: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Именно об этом говорили через поэтическое творчество участники конкурса чтецов.

16 ноября 2023

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости. Речь идет, прежде всего, о взаимоуважении различных мировых культур, религий и традиций, а также о терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека. К этому дню в информационно-библиотечном центре оформлена небольшая книжная выставка «Вместе с книгой к миру и согласию».

11 ноября 2023

10 ноября в нашей школе прошёл традиционный праздник "Посвящение в первоклассники" Ребята уже 2 месяца проучились в школе. Недавно их называли малышами, а теперь говорят "Это ученики!" К ребятам в гости пришли:"Незнайка", "Кнопочка" и "Шапокляк". Ребята очень весело провели время с героями , поиграли в разные игры. "Собери портфель", "Светофор", отгадывали загадки, показали Незнайке, что нужно брать с собой в школу.