«Этих дней не меркнет слава».
    «Этих дней не меркнет слава»..
    Приближается самый главный праздник нашей страны – День Победы. Праздник, который позволяет нам почувствовать гордость за свою страну. В преддверии 79-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в нашей школьной библиотеке начала работу книжная выставка-инсталляция «Этих дней не меркнет слава». На выставке представлены художественные, публицистические и энциклопедические книги о Великой Отечественной войне, о незабываемом подвиге всего народа нашей многонациональной страны, рассказы о полководцах, героях войны и тружениках тыла, о детях-героях, документальные свидетельства участников военных событий и воспоминания фронтовиков, книги о памятных местах Иркутска и подвигах сибиряков, вписавших золотые страницы в историю Великой Отечественной.
    В разделе «Города-герои» вы найдёте информацию о городах, которые прославились героической обороной во время Великой Отечественной войны и получили почётное звание. В разделе «Герои Советского Союза — наши земляки» представлены биографии 12 зиминцев, удостоенных этого высокого звания. Также вы можете изучить фронтовые письма в разделе «Я жив, здоров, чего и вам желаю».
    Надеемся, выставка не оставит равнодушным ни одного посетителя. Экспозиция будет интересна всем, кому не безразлична история страны.