• Конкурс школьных библиотек и информационно-библиотечных центров «Лоцманы книжных морей»

Конкурс школьных библиотек и информационно-библиотечных центров «Лоцманы книжных морей».

Подведены итоги конкурса школьных библиотек и информационно-библиотечных центров «Лоцманы книжных морей», организованного Институтом развития образования Иркутской области». В конкурсе участвовали коллективы работников образовательных организаций Иркутской области  общего, специального, среднего профессионального и дополнительного образования, а также учреждений, которые занимаются методическим, информационно-методическим и научно-методическим сопровождением образовательной деятельности.  Проводился конкурс по номинациям: «Выставка в школьной библиотеке», «Библиотека в сети» и  «Профессиональное признание». По результатам конкурса, заведующий библиотекой нашей школы  Заворотнева Виктория Александровна и педагог-библиотекарь Мельник Елена Игоревна объявлены призёрами в номинации «Выставка в школьной библиотеке». Ими была разработана и оформлена книжная выставка-викторина «Интересные науки: история, география» с использованием «облачков» - вопросов и заданий, приглашая посетителей испытать свои знания и эрудицию и посоревноваться друг с другом. Проведены библиотечные уроки по данной тематике, обзор выставки, которые не только расширят знания обучающихся по истории и географии, но и будут способствовать развитию любознательности, критического мышления и популяризации чтения.