• «Художественное чтение «Живое слово»

«Художественное чтение «Живое слово».

17 апреля в стенах библиотеки им. Н. Войновской состоялся муниципальный  этап VI Регионального фестиваля театрального искусства «Байкальская театральная палитра» (номинация «Художественное чтение «Живое слово»). Участниками стали  учащиеся 1–11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования нашего города по трем  возрастным  категориям:

младшая: 1 – 4 классы;

средняя: 5 – 8 классы;

старшая: 9 –11 классы.

По условиям конкурса необходимо было  выучить наизусть произведение писателя или поэта, чей юбилей отмечается  в 2024 году.

Нашу школу достойно представили: Александра Бурдуковская и Дарина Илямакова из 4 «А» класса, Ярослав Фуртас (6 «А»), Вероника Жукова (7 «А») и Динара Кириллова из 9 «Б» класса. Дружелюбная атмосфера мероприятия порадовала всех - несмотря на соревновательный характер, участники поддерживали друг друга.

Все ребята выступили на высоком уровне, и компетентному жюри было трудно определить победителей.

По результатам конкурса третье место в младшей возрастной категории заняла Александра Бурдуковская. В средней возрастной категории третье место у Вероники Жуковой, а Ярослав Фуртас —  на втором. Он будет представлять нашу школу на региональном этапе в Иркутске.

Благодарим всех участников, а Ярославу пожелаем  удачи!