• Общешкольная конференция

Общешкольная конференция является органом самоуправления школы и созывается Советом школы для реализации общих потребностей и интересов в школе педагогов, учащихся, родителей.

Общешкольная конференция МБОУ «СОШ №10» правомочна

Общешкольная конференция МБОУ «СОШ №10» правомочна:
    1. Определять и утверждать концепцию развития школы, финансово экономическое развитие школы.
    2. Рассматривать и утверждать основные направления совершенствования образовательного процесса в школе.
    3. Заслушивать отчеты и информацию, оценивать результаты деятельности совета школы; заслушивать информацию директора школы и его заместителей, а также руководителей органов самоуправления педагогов, учащихся, родителей.
    4. Устанавливать школьную форму для учащихся.

Содержание работы Общешкольной конференции

Общешкольная конференция созывается по мере необходимости.
    Делегаты с правом решающего голоса избираются на конференцию из равного количества от участников образовательного процесса:

• Педагогические работники - весь педагогический коллектив;
    • Учащиеся 2 и 3 ступеней - по 3 человека от класса по решению собрания коллектива класса;
    • Родители 1-11 классов - по 2 человека от класса по решению классного родительского собрания.

В необходимых случаях на конференцию могут приглашаться представители общественных организаций с правом совещательного голоса.
    Общешкольная конференция выбирает из числа делегатов открытым голосованием председателя и секретаря.
    Общешкольная конференция считается полномочной, если в ее работе принимает участие большинство делегатов (более половины) от каждого коллектива участников образовательного процесса: педагогического, ученического, родительского.
    Все решения принимаются большинством голосов. Решения общешкольной конференции, принятые в пределах ее компетенции, обязательны для выполнения всеми участниками образовательного процесса.
    Решение общешкольной конференции, принятое в пределах ее компетенции, может быть отменено только самой конференцией, повторно собранной по просьбе учредителя, педагогического совета школы, родительского собрания.
    Решения общешкольной конференции доводятся до сведения всех участников образовательного процесса.

• Коллегиальные органы управления